Казахстан начал масштабную программу строительства туалетов


В рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы Жол» до конца 2025 года вдоль автодорог республиканского значения планируется устройство 297 единиц санитарно-гигиенических узлов и за  счет частных инвестиций за это время будет построено 128 автозаправочных станций с СГУ, передает портал Мой город.

В этом году в рамках реконструкции ведутся работы по установке 22 единиц санузлов на автодорогах «Обход г. Караганда», «Нур-Султан-Павлодар», «Жетибай-Жанаозен», «Обход г.Нур-Султан», «Узынагаш-Отар», «Усть-Каменогорск-Рахмановские ключи» и «Петропавловск-Курган». В 2021 году планируется установка  40 единиц санитарно-гигиенических узлов, в 2022 году – 50 единиц, в  2023 год – 55 единиц, в 2024 году будут установлены 65 СГУ и в 2025 году — 65 единиц.

Сегодня ведется строительство 18 автозаправочных станций на автодорогах «Алматы-Хоргос», «Алматы-Ташкент», «Самара-Шымкент», «Актобе-Мартук», «Нур-Султан-Темиртау», «Алматы-Усть-Каменогорск», «Екатеринбург-Алматы» и «Доссор-морпорт Актау».

Вопрос развития придорожного сервиса находится на особом контроле комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, сообщили пресс-служба ведомства.

Оставить комментарий

*