Россия возобновляет авиасообщение с Казахстаном, Кыргызстаном, Беларусью и Южной Кореей


Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, передает портал Мой город.

По итогам заседания принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 21 сентября с Казахстаном (Нур-Султан), Кыргызстаном (Бишкек)  Белоруссией (Минск) и с 27 сентября с Южной Кореей (Сеул).

Рейсы будут осуществляться раз в неделю.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Республики Казахстан, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вводятся новые правила для прибывающих из России.

Пассажиры, прилетающие в Казахстан из России авиарейсами, помимо термометрии и анкетирования, должны предоставить справку об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, полученной менее чем за 5 суток до пересечения границы.

При отсутствии справки лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР проводится для иностранных граждан по месту пребывания, для граждан Республики Казахстан – по месту проживания, в течение 48 часов со дня прилета с вручением уведомления об обязательности его прохождения. В противном случае пассажиры отправляются на 14-дневный домашний карантин.

Оставить комментарий

*