Североказахстанские автодороги портят «большегрузы»


Во время рейда ни одного подобного факта установлено не было, сообщает портал Мой город.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог Северо-Казахстанской области состоялся совместный рейд «Қызылжар – адалдық алаңы», сотрудников Антикоррупционной службы и Инспекции транспортного контроля на передвижном посту транспортного контроля по маршруту Петропавловск-пограничный переход «Жаңа жол».

К основным проблемным вопросам, озвученным сотрудниками Инспекции, стоит отнести временное отключение камеры видео фиксации, установленной на специальном автотранспорте, в связи с проведением государственных закупок в центральном аппарате.

Однако для постоянного контроля за действиями сотрудников и водителей, предусмотрены индивидуальные видеорегистраторы, с трансляцией сигнала в центр.

Кроме того, в целях обеспечения сохранности автодорог, совершенствования и обеспечения прозрачности процесса контроля, тем самым снижая коррупционные риски, при выезде с пограничного поста «Жаңа-Жол» ведутся работы по оборудованию автоматизированной системы взвешивания автомобильного транспорта.

На основании заключенного меморандума сотрудниками Антикоррупционной службы, транспортной прокуратуры и Инспекции будут осуществляться совместные выезды, с целью исключения коррупционных рисков и соблюдения законности в данной сфере.

К слову, в ходе совместного выезда фактов превышения допустимого веса не выявлено, признались в пресс-службе департамента Агентства по борьбе с коррупцией. Установлено одно нарушение по ст. 572 ч.2 КоАП РК нарушение режима труда и отдыха.

Оставить комментарий

*