Полицейские СКО за двое суток разыскали 11 уголовных преступников и одну без вести пропавшую


За двое суток североказахстанские полицейские задержали 11 уголовных преступников, 7 из которых были объявлены в розыск коллегами из стран СНГ, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Также, установлено местонахождение без вести пропавшей женщины. Это результаты работы оперативников в рамках международного оперативно-розыскного мероприятия «Розыск», проводившегося 16-17 сентября.

В ходе «Розыска» сотрудниками отдела полиции Айыртауского района был установлен и задержан гражданин Республики Кыргызстан, 1978 года рождения. Ранее неоднократно судимый мужчина разыскивался по подозрению в факте умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в отношении одного из жителей СКО. Преступление было совершено в начале лета, в райцентре Саумалколь. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан айыртаускими полицейскими на территории Акмолинской области. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, идет следствие.

Также, в рамках оперативно-профилактического мероприятия было установлено местонахождение пропавшей без вести 44-летней жительницы Петропавловска. 14 сентября в полицию обратилась дочь женщины, с заявлением, что ее мать ушла и не вернулась 11 сентября. У нее наблюдались проблемы с памятью. На розыск пропавшей был ориентирован личный состав городской и областной полиции; фото с приметами было разослано во все участковые пункты и районные отделы полиции. Активно к поиску подключились и волонтеры, разместившие ориентировки в соцсетях. Полицейскими были «отработаны» районы мест проживания, автовокзала и ЖД-вокзала, проверены медучреждения, опрошены лица без определенного места жительства. 17 сентября женщина была найдена и благополучно возвращена домой к родным.

Как уточнил начальник отдела управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Сеильхан Жумагулов, по итогам 8 месяцев этого года всего в розыске находилось 74 без вести пропавших граждан. Из них установлено местонахождение 27 человек, из которых 6 — из категории «прошлых лет» и 21 – объявленных в розыск в этом году. Ежедневная работа полицейских по розыску уголовных преступников и без вести пропавших продолжается.

Оставить комментарий

*