Североказахстанцы жалуются на местное начальство


Более 200 обращений рассмотрели в Антикор СКО, сообщает потаил Мой город.

В первом полугодии т.г. в Антикоррупционную службу по СКО поступило 230 обращений, рассказал первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Нурлан Жахин в прямом эфире Antikor.live.

«Все обращения берем на контроль. Наибольшее количество обращений приходится на действия местных исполнительных органов – 52, а именно в сферах: сельского хозяйства и земельных отношений – 16, строительства и ЖКХ – 13, образования – 12, здравоохранения – 7, занятости, труда и социальной защиты – 4. Каждое третье обращение поступило на действия сотрудников полиции (29) и учреждений КУИС (7)», — рассказал Нурлан Жахин.

Первый заместитель руководителя проинформировал, что по характеру обращения можно структурировать следующим образом: о фактах коррупционных правонарушений – 78; по находящимся в производстве уголовным делам – 54; анонимные – 9 и иные вопросы – 89.

«По инициативе проектного офиса «Қызылжар-адалдық алаңы» функционирует «Карта общественного контроля».

За отчетный период на вышеуказанный номер поступило 18 обращений. В основном вопросы граждан касаются деятельности госорганов в сферах ЖКХ, здравоохранения и социальной сферы. Все обращения рассмотрены, по некоторым даны устные разъяснения (8), часть рассмотрена сотрудниками Департамента (7), и направлены в соответствующие госорганы (3)», — проинформировал Нурлан Жахин.

 

Оставить комментарий

*