Жителям Петропавловска предложили жилищные сертификаты


Акимат областного центра сообщил, что с сегодняшнего дня начат прием заявлений на предоставление жилищных сертификатов для приобретения жилых домов в микрорайоне Солнечный-2, реализуемых по государственной программе жилищного строительства «Нұрлы жер», передает портал Мой город.

Жилищный сертификат предоставляется как социальная поддержка в виде бюджетного кредита до 15 лет по ставке вознаграждения в размере 0,01% годовых до 1 млн тенге для покрытия части необходимой суммы первоначального взноса при приобретении ипотечного жилья.

​Право на получение жилищных сертификатов имеют социально уязвимые категории населения: инвалиды 1 и 2 гр., дети-сироты, семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, многодетные семьи, неполные семьи, а также работающая молодежь в возрасте до 29 лет, специалисты в области здравоохранения, образования, культуры, спорта, социального обеспечения.

​Для получения более подробной информации необходимо обратиться по телефону 46-98-53 либо в окно №8 приема граждан здания акимата  Петропавловска по ул.Конституции Казахстана 23.

Один комментарий

  1. Алёна сказал(а):

    «Ежели хочешь покормить голодного, не давай для него денег, а дай удочку и обучи удить рыбу». В Ваших статьях заложена огромная мудрость, какая даёт огромную пищу для ума.

Оставить комментарий

*