Депутата парламента Казахстана выбрали «Почетным председателем» «Жас сарбаз»


В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил состоялась встреча воспитанников столичного филиала военно-патриотического движения «Жас сарбаз» с депутатом Мажилиса парламента РК, Халық Қаһарманы генерал-лейтенантом Бахытжаном Ертаевым, передает портал Мой город.

Юные патриоты узнали больше о современной казахстанской армии, воинской службе и профессии военнослужащего. Гости рассказали о таких понятиях, как патриотизм, мужество, отвага, верность воинскому долгу. Из рассказов школьники узнали об истории создания и современном состоянии Вооруженных Сил.

-Для служения Отечеству необходимо трудиться не покладая рук, быть патриотом, неустанно работать над собой, повышать профессиональное мастерство и приобретать новые навыки. У нас растет хорошая смена. И я уверен, что молодые люди, призванные в армию, с честью исполнят свой долг перед Родиной, – подчеркнул Бахытжан Ертаев.

Ребята активно участвовали в неформальной беседе, задавали интересующие их вопросы.

— Интересно узнать из первых уст историю жизнедеятельности известных в нашей стране людей. Для нас они являются примером того, что каждый может внести свой вклад в развитие страны, любой может достигнуть успеха, благодаря упорному труду, – поделилась воспитанница «Жас сарбаз» Мадина Бауыржанқызы.

В завершение встречи генерал-лейтенанту Бахытжану Ертаеву вручили удостоверение «Почетного председателя» и нагрудный знак движения «Жас сарбаз», сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Уроки мужества» проводятся для казахстанских школьников на постоянной основе. Начиная с прошлого года, для воспитанников «Жас сарбаз» они организовываются в формате живых встреч с выдающимися личностями, внесшими вклад в развитие страны. Ранее были организованы встречи юных патриотов с казахстанским космонавтом, Халық Қаһарманы, генерал-майором авиации Айдыном Айымбетовым, а также известным спортсменом и общественным деятелем Ардаком Назаровым.

Традиционный «Урок мужества» был организован с соблюдением санитарно-противоэпидемических норм.

Оставить комментарий

*