Аким СКО посетил ветерана ВОВ


Аким СКО - Ерик Султанов

Аким СКО - Ерик Султанов

В преддверии государственного праздника – Дня столицы РК – аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов посетил ветерана Великой Отечественной войны Валентину Устименко, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

Несмотря на преклонный возраст, Валентина Петровна живо интересуется событиями, происходящими в области, особенно работой заводов. Ерик Султанов рассказал Валентине Петровне, что в области проводится большая работа по возрождению и открытию новых заводов.

 

«Вчера состоялся телемост с Президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, на котором мы продемонстрировали первый комбайн, собранный на нашем заводе «Казтехмаш». Сегодня в области открываются еще два новых завода», — сказал Ерик Хамзинович.

 

Глава региона поздравила Валентину Петровну с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, поинтересовался, нужна ли помощь в решении каких-либо вопросов. «Все у меня хорошо. Здоровье только подводит, но все возраст виноват. Ведь в этом году мне исполнится 90 лет», — ответила Валентина Петровна и поблагодарила акима области за внимание к ветеранам.

 

Младший лейтенант Валентина Устименко в годы Великой Отечественной войны служила фельдшером в 597-м стрелковом полку, 207-й стрелковой дивизии. Ветеран награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За победу над Германией» и юбилейными медалями. После демобилизации Валентина Петровна работала в областной больнице, а с 1972 года трудилась фельдшером в 1-й поликлинике.

Оставить комментарий

*