Начальник ДП Жамбылской области посетил многодетные семьи


В преддверии Дня семьи начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов поздравил сотрудников, имеющих многодетные семьи, сообщает портал Мой город.

О старшем инспекторе отдела ювенальной полиции УП Тараза Диляфруз Кинжеханове писали многие СМИ, так как она действительно вызывает неподдельное восхищение. Элегантный и обаятельный майор к своим пятерым детям усыновила еще четверых ребятишек Шараповых, которые после смерти мамы остались на попечении пожилого дедушки. В итоге сегодня многодетная мама воспитывает шесть сыновей и трех дочерей. Старшие сыновья Рахим, Диярбек и Марат учатся в колледже по профессии сварщика и машиниста поезда. Еще пятеро: Дастанбек, Паризода, Рамиля, Сарварбек и Диана – школьники, а двухлетний Чинарбек посещает детский сад.

Начальник ДП Жамбылской области Жанат Сулейменов поздравил Диляфруз и детей с наступающим Днем семьи. Подарил большой и дружной семье компьютер и цветной принтер, столь необходимый детям при дистанционном обучении, корзину продуктов и цветы. Состоялся теплый разговор о жизни, детях и дальнейших планах. Жанат Сулейменов пообещал оказать содействие в посещении ребятами спорткомплекса “Динамо”, решения жилищного вопроса и других проблем. Много писали и о старшем инспекторе дорожно-патрульной полиции Меркенского РОП Галыме Арыстанбаеве, который вместе с супругой Алией воспитывает 11 детей, восемь из которых – приемные. Впрочем, уже 10, так как старшая Зарина недавно вышла замуж и сама готовится стать мамой. Карина учится в колледже на повара, и уже вполне профессионально может побаловать братьев и сестер вкусным блюдом. Асель, Гульжан, Рафаэль, Алим, Нурболат, Ельдар, Ельнур и Алексей учатся в меркенской школе-гимназии №39 имени Темирбека Кожакеева. Самая младшая Алсу посещает подготовительную группу.

– Хотелось бы выразить искреннюю благодарность нашему коллеге Галыму Арыстанбаеву за благородство и широту души. Он является образцом для подражания как на службе, так и в семье. Основная заслуга в создании такой большой и дружной семьи, конечно же, лежит на супруге Алие. Желаю всем вам крепкого здоровья, мира и благополучия, – сказал Сулейменов. Затем он вручил детям различные подарки, а 14-летняя Гульжан преподнесла генерал-майору необычный презент – изящные тапочки собственной работы, девочка занимается в кружке народных ремесел. Алим и Ельнур выразительно прочитали стихи великого Абая, вызвав неподдельные аплодисменты гостей.

Начальник департамента полиции Жанат Сулейменов вручил всем многодетным родителям благодарственные письма, заявив, что их семьи всегда будут в центре внимания полицейского ведомства.

Оставить комментарий

*