«Нур-Отану» членов хватит


Бауыржан Байбек объявил о приостановке приема в партию, передает портал Мой город.
Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Елбасы — Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Нур-Султане объявил о решении Центрального комитета.
«Сегодня на заседании Центрального оргкомитета по проведению праймериз принято решение о приостановлении приема новых членов в партию «Nur Otan» с 11 сентября до 4 октября текущего года, то есть до завершения голосования.
В последнее время к нам поступают «сигналы» от отдельных граждан о принуждении к вступлению в партию с целью голосования за «своих» кандидатов. Считаю, что это абсолютно недопустимо. Каждый такой факт будет детально рассмотрен комиссиями партийного контроля разных уровней.
Хочу ещё раз подчеркнуть, что членство в нашей партии согласно Устава является добровольным и осознанным выбором каждого гражданина нашей страны. Так, только с 1 августа в «Nur Otan» вступило порядка 25 тысяч новых активных граждан. При этом за последний год в рамках «чистки партийных рядов» из «Nur Otan»-а были исключены 256 тысяч человек. В итоге на сегодня в нашей партии состоят более 835 тысяч казахстанцев»,- с гордостью отметил Бауыржан Байбек.- «Уверен, что при поддержке партийцев, общественности мы проведем праймериз открыто, справедливо и в равных условиях для всех, как сказал Елбасы, Лидер партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев».

Оставить комментарий

*