ОПМ “Благоустройство” продолжается в Жамбылской области


Сотрудники природоохранной полиции местной полицейской службы Жамбылской области продолжают профилактические мероприятия по предупреждению нарушений правил благоустройства, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

Основной акцент делается на повышение правовой грамотности населения путем разъяснения ответственности за подобного рода правонарушения.

– Скопление бытового и строительного мусора, а также слив грязной воды и прочих отходов, это все нарушение правил благоустройства.

Если центр города, парки и скверы достаточно чисты, благодаря сознательности некоторых граждан, то микрорайоны города и частный сектор просто захламлены мусорными отходами.

С начала года, совместно с местными исполнительными органами проведено более 200 рейдов направленных на повышение правовой сознательности граждан, и недопущения нарушений правил чистоты и порядка.

Так, согласно статьи 505 КОАП РК санкцией предусмотрено предупреждение или штраф для физических лиц в размере 20 МРП, а для субъектов малого предпринимательства в размере 30 МРП.

-Призываю всех сознательно повышать благоустройство, поддерживать чистоту и порядок на улицах города, ведь это не только показатель нашей культуры, но и ответственность за место, где мы с вами живем, – сообщил заместитель начальника УМПС ДП Манас Абдикаримов.

Оставить комментарий

*