Реконструкция трассы «Петропавловск-Мамлютка» должна завершиться к концу года


Антикоррупционное ведомство области транслировало жалобы водителей, передает портал Мой город.

Строительство дороги «Петропавловск-Мамлютка» тревожит водителей СКО. Об этом они написали на Интерактивную карту открытых бюджетов.

«Просим разобраться с ситуацией. Более двух лет идут строительные работы дорожного полотна на участке трассы «Петропавловск – Мамлютка». Когда закончатся ремонтные работы и у водителей будет доступ к качественной и приемлемой для езды дороги?», — говорится в обращении.

Данное жалоба направлена в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата области, прокомментировали в департаменте Антикоррупционной службы.

Департаментом по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области, как координатором данного портала, направлен запрос в адрес заказчика, в лице областного филиала «Казавтожол», с целью предоставления сведений о ходе реализации проекта и проблемных вопросах, возникающих при проведении работ.

«Действительно строительство дороги должно было завершиться в 2019 году, однако ввиду затянувшихся судебных тяжб реализацию проекта планируют завершить до конца 2020 г. Сумма выделенных средств составляет 6,63 млрд тенге, что обеспечит комфортный и безопасный проезд автотранспорта от Петропавловск до границы с РФ», — говорится в ответе заявителю.

На сегодняшний день на сайте Интерактивной карты открытых бюджетов опубликовано 2574 бюджетов на общую сумму 437,6 млрд тенге.

В антикоррупционном ведомстве проинформировали, что из 1108 организаций по области создали бюджеты — 882, из них опубликованы бюджеты 872 организаций, на модерации сейчас находятся бюджеты 10 госорганизаций, требующих устранения ошибок.

Напомним, с помощью карты каждый житель может видеть, как, на что и в каком количестве расходуются бюджетные деньги школ, детских садов, больниц, поликлиник, дорог. Контролировать указанные процессы можно 24 часа в сутки

Оставить комментарий

*