Алматинцев теперь можно увидеть в зоопарке


В связи со смягчением карантина  в мегаполисе начали работать в обычном режиме музеи, библиотеки и зоопарк, передает портал Мой город.

КГКП «Объединение музеев г. Алматы» (Музей Алматы, Музей народных музыкальных инструментов им. Ыхласа, Музей Д. А. Кунаева, Мемориальный музей Н. Тлендиева, Литературно-мемориальный музейный комплекс С. Муканова и Г. Мусрепова, Мультимедийный центр традиционной музкыи, Музейный комплекс Райымбек батыра) работает в обычном режиме ежедневно с 10:00 до 19:00. Понедельник — санитарный день.

В Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа открылись новые залы музыкальных инструментов Азии и Европы, сообщили в пресс-службе акимата.

Во время карантина в Алматинском зоопарке появились на свет жирафенок, зебренок, жеребенок лошади Пржевальского, олененок, сайгачата, верблюжонок, японский журавлик, эму и многие другие. Всего более ста малышей от разных видов птиц и зверей! Все малыши находятся на экспозиции со своими родителями.

Зоопарк возобновил работу в обычном режиме ежедневно с 9.00 до 19.00 часов. Кассы закрываются на один час раньше закрытия.

Городские библиотеки также начали работу в обычном режиме с 9.00 до 20.00. Также можно книги забирать домой на 15 дней. Центразилованной библиотечной системой проводятся много других мероприятий в режиме онлайн, в частности в октябре планируется проведение международной конференции в режиме он лайн, посвященной 125-летию детского писателя С. Бегалина.

Вход в культурные объекты строго в защитных масках с соблюдением социальной дистанции.

 

Оставить комментарий

*