105 000 000 тенге было в сейфе, украденном из алматинского офиса


 
Подозреваемые установлены и задержаны, передает портал Мой город.
«Это преступление имело место в ночь на 31 августа. С офиса одной из городских фирм, расположенных по проспекту Рыскулова, неизвестные похитили сейф, в котором хранились 105 миллионов тенге. С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Изучили данные с камер видеонаблюдения фирм: злоумышленники тщательно скрывали свои лица. Но, как показали опермероприятия, эти усилия остаться неопознанными оказались тщетными. Оба подозреваемых установлены и задержаны. Это – местные жители, 1992 и 1993 годов рождения. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Вещественные доказательства, в том числе похищенные денежные средства. В процессуальном порядке они возвращены истинному владельцу», — сказал начальник управления криминальной полиции ДП  Алматы полковник полиции Еркин Инкаров.
Руководитель фирмы Виталий Ким, в свою очередь, выразил благодарность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие этого преступления.
«Хочу сказать спасибо сотрудникам полиции за то, что очень быстро раскрыли данное преступление. Для нас это важно: нас трое братьев, ведем совместные бизнес по поставке строительных материалов из России», — заключил потерпевший.

Оставить комментарий

*