Алматинцам откроют лицевые счета после того, как они сами установят приборы и протянут провода от ближайшего столба


 
В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Асет Масабаев, первый заместитель председателя правления АО «Алатау Жарық Компаниясы» Берик Сагындыков рассказали об алгоритме открытия лицевых счетов в рамках процедуры передачи бесхозных сетей на баланс городского хозяйства, сообщает портал Мой город.
Асет Масабаев сообщил, что данные меры позволят снизить тарифы на коммунальные услуги, которые сравнятся с общегородскими.
«»Алатау жарык компаниясы» открывает лицевые счета для каждого потребителя. Но чтобы получить, необходимо выполнить технические условия. Установить приборы учета и от столба, который расположен близко к дому, протянуть электрические сети. После этих процедур вам откроют лицевые счета. Чтобы был единый тариф, который идет в целом в городе. Также это необходимо для того, чтобы не возникали проблемы или другие вопросы по части получения качественных коммунальных услуг при электроснабжении», — добавил Асет Масабаев.
Как рассказал Берик Сагындыков, для открытия индивидуальных лицевых счетов потребителю необходимо выполнить ряд процедур.
«Для получения индивидуальных лицевых счетов потребителям необходимо обратиться в любой из 7 районных электрических сетей (РЭС)», — сообщил Берик Сагындыков.
После регистрации в течение 5 дней заявитель получит готовые технические условия, которые в дальнейшем ему необходимо будет выполнить. А именно установить индивидуальный прибор учета, совмещенный с действующими системами. Далее написать в районные сети о том, что технические условия выполнены. В свою очередь, представитель РЭС примет прибор учета и направит документы в энергосбыт для открытия индивидуального лицевого счета.

Оставить комментарий

*