В Петропавловске в выходные будет работать общественный транспорт


Режим локдауна на ближайшие субботу, воскресенье в СКО продолжится, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу акимата областного центра.

В эти выходные в отличии от предыдущих возобновят работу общественный транспорт и бани при условии соблюдения всех санитарных требований.

На основании постановлений главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №50 от 28 августа 2020 года, и главного государственного санитарного врача области № 29 от 28 августа 2020 года в выходные дни (суббота-воскресенье) вводятся следующие ограничения:

приостанавливается работа:

торговых домов, торговых сетей, торгово-развлекательных центров, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них

непродовольственных магазинов площадью свыше 500 кв. метров, за исключением строительных магазинов;

непродовольственных крытых рынков;

салонов красоты, парикмахерских, СПА центров, объектов, оказывающих косметологические услуги;

фитнес-центров, тренажерных залов, спортивно-оздоровительных центров, бассейнов, саун.

Между тем, общественные бани могут работать.

Также приостанавливается работа детских и взрослых образовательных центров, коррекционных кабинетов, аттракционов на открытом воздухе, религиозных объектов.

Общественный транспорт в выходные дни имеет право работать.

Всего в Северо-Казахстанской области по состоянию на 4 сентября 2020 года зарегистрировано 3971 подтвержденных ПЦР случаев коронавирусной инфекции, из них симптомных — 2492 (62%) и бессимптомных — 1479 (38%) случаев. Показатель на 100 тыс. населения — 716,1. Вылечилось 3915 человек или более 98%. Умерло 19 человек.

Оставить комментарий

*