Начальник ДП Жамбылской области поздравил победителя конкурса детского рисунка


Начальник ДП Жамбылской области Жанат Сулейменов вручил подарки и грамоту 14-летней ученице меркенской школы-гимназии №17 имени Ивана Трубицына Фатиме Рызаевой за победу в организованном уполномоченным по правам ребенка Аружан Саин конкурсе детского рисунка “Животные – наши друзья, и люди должны заботиться о них”, передает портал Мой город.

Фатима с детства росла очень подвижным и смышленным ребенком с богатой фантазией и любовью к творчеству. В частности, она рано начала рисовать, и родители недолго думая отдали ее в местную художественную школу. Девочка с удовольствием занимается живописью, а героями ее картин зачастую становятся братья наши меньшие.

Особенно Фатима любит лошадей, несколько изображений которых она отправила на представительный конкурс, в котором приняли участие несколько сотен ребят из различных уголков нашей страны. Цель акции – привлечь внимание маленьких граждан к проблеме защиты окружающей среды и животного мира.

Организованный Аружан Саин конкурс детского рисунка поддержало Министерство внутренних дел, наградившее каждого победителя ценным подарком – планшетом. Именно его вручил Жанат Сулейменов юной художнице, которая приехала в департамент полиции в сопровождении мамы Адили Исмаиловны.

Но прежде чем встретиться с главным полицейским, для гостей устроили экскурсию в местный музей, где Фатима с мамой ознакомились с историей становления органов внутренних дел региона и различными реликвиями.

От имени департамента полиции Жанат Сулейменов вручил юной художнице мольберт, краски и кисти, грамоту за любовь к родному краю и активное участие в республиканском конкурсе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Также за достойное воспитание подрастающего поколения грамотой ДП награждена ее мама Адиля Рызаева.

Оставить комментарий

*