Участковых Тараза внезапно проверили


В отношении инспекторов прозвучало много слов, сообщает портал Мой город.

Начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов устроил внезапную проверку работы участковых инспекторов Тараза.

Начальник ДП посетил участковые пункты полиции №7, 9, 10 и 11, расположенные в микрорайонах областного центра. Генерал-майор полиции заслушал отчеты о состоянии криминогенной обстановки на административных территориях, внимательно изучил паспорта участка каждого инспектора, ознакомился с информацией о поступающих заявлениях. К примеру, в УПП №7 за сутки поступило два заявления, УПП №11 – восемь, в основном семейно-бытового характера. Как выяснилось при проверке, не все журналы заполнялись своевременно и в полном объеме. Внесены не все данные по объектам малого и среднего бизнеса, учебным заведениям, а в пункте полиции №9 отсутствовала информация о том, сколько и какие сотрудники работают на данной территории. Кроме того, практически во всех УПП наглядная информация не соответствовала принятым стандартам.

– Это говорит о том, что вы не заботитесь о налаживании тесного контакта с жителями района, ведь вы должны быть узнаваемыми и доступными для простых граждан, – отметил Жанат Сулейменов.

Также он остался недоволен санитарным состоянием пунктов полиции, соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, наличия антисептиков и других материалов. Данные нормы важны именно сегодня, в период пандемии COVID-19, отметили в пресс-службе ДП.

Жанат Сулейменов также побеседовал с местными жителями, которые выразили благодарность сотрудникам полиции за службу. Особых нареканий к действиям участковых инспекторов они не высказали.

Особенно много добрых слов можно было услышать из уст жителей микрорайона “Жансая” в отношении участковых из УПП №11.

Подобные незапланированные проверки начальник департамента полиции Жанат Сулейменов намерен устраивать регулярно.

Оставить комментарий

*