Аким СКО проинспектировал завершение ремонтных работ в Аккайынском районе


Об этом аким области Кумар Аксакалов написал на своей странице в социальных сетях, сообщает портал Мой город.

«По области близится к финалу масштабная ремонтная кампания. Вчера проинспектировал завершение ремонтных работ в Аккайынском районе.⠀

В этом году в Аккайынском районе реализуются 32 проекта на сумму 1,4 млрд. тг. Капитально отремонтированы 7 школ и детский сад «Балапан». Преобразилась районная больница, отремонтированы врачебные амбулатории в Токуши и Киялы. Обновились дома культуры и здание архива. Установлены спортивно-игровые площадки и 8 мини-футбольных полей в селах.

Начато строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Смирново.

Также в 16 селах идут работы по установке уличных фонарей. Охватят 36 улиц и установят новые линии уличного освещения протяженностью 34 км.

В Смирново отремонтировано 16 км дорог. В райцентре заасфальтированы 8 улиц, текущий ремонт провели на 9 улицах.⠀

Заметные изменения произошли и в селе Власовка. В сельской школе и в доме культуры проведен капитальный ремонт. Построено мини-футбольное поле. Кроме того, в Власовке в прошлом году сделали водоразводящие сети протяженностью 9,5 км. В селе 250 домов. Уже больше половины домов подключились к централизованной воде.⠀

В области реализуются новые инвестпроекты. Завершается строительство современного элеватора в селе Киялы. Объем инвестиций составил 1,5 млрд. тг. Сегодня в регионе 45 хлебоприемных пунктов, из них 20 — это современные и автоматизированные элеваторы».

Оставить комментарий

*