Около 5000 североказахстанских предпринимателей подали заявки на возобновление деятельности после локдауна


По состоянию на 15.00 часов 18 августа  зарегистрировано 4929 объектов предпринимательства области, сообщили порталу Мой город в пресс-службе региональной Палаты предпринимателей.

Из них 3541 получили разрешение на открытие в уведомительном порядке и 946 ожидают проверки мониторинговой группы.

Как отметили в Палате предпринимателей СКО, пройти регистрацию  необходимо всем предпринимателям, независимо приостанавливали они свою деятельность во время карантина или продолжали работать. Таким образом субъекты бизнеса уведомляют о том, что они ознакомились с санитарными требованиями, берут на себя ответственность и гарантируют соблюдение всех санитарных норм и требований.

«На 15.00 часов у нас зарегистрировано 4929 заявок на возобновление деятельности после локдауна. Из них по 3541 объекту дано разрешение на открытие в уведомительном порядке и 946 объектов в ожидании проверки мониторинговой группы. Отмечу, что заявку необходимо подавать всем предпринимателям вне зависимости от того, приостанавливал он свою деятельность на время локдауна или работал. Регистрируясь на сайте, предприниматель, во-первых, знакомится с предъявляемыми его бизнесу санитарными требованиями, во-вторых, берет на себя ответственность и гарантирует их соблюдение», — отметил директор Палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.

 

Один комментарий

  1. София сказал(а):

    Светлое предстоящее время человечества напрямую зависит от справедливости. Низкий поклон Вам за активное соучастие в таком деле.

Оставить комментарий

*