В СКО предприниматели встретились с представителями ТОО «Казцинк»


Рукопожатие

Рукопожатие

По поручению акима СКО, в рамках реализации Плана по загрузке предприятий состоялась встреча делегации Северо-Казахстанской области во главе с заместителем акима области Ерланом Аукеновыми представителей ТОО «Казцинк», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

Делегацию составили предприятия, заинтересованные в заключении долгосрочных договоров с ТОО «Казцинк». Среди них АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения», ТОО «Нукер», ТОО «Петропавловский трубный завод», ТОО «Изолит», ТОО «Жана Есиль Феникс», АО «Казнефтегазмаш», ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений», ТОО «СПМК-4», ТОО «Трибо», АО «Завод им. С. М. Кирова», ТОО «Завод полимерных композитов».

 

В ходе совещания Ерлан Аукенов ознакомил участников встречи с промышленным потенциалом Северо-Казахстанской области. Он отметил, что в регионе из 49 машиностроительных предприятий 28 специализируются на выпуске продукции в нефтегазовом, железнодорожном и горнорудном секторах.

 

«Проводимая предприятиями области работа по внедрению инноваций и высокий передел продукции может позволить на высоком уровне обеспечить импортозамещение. Для этого в регионе есть все возможности. Имеется кадровый и научный потенциал — свыше 5 тыс. квалифицированных специалистов. На ведущих предприятиях проведена модернизация и внедрены новейшие технологии. Важная роль отводится развитию инновационных технологий, внедрению новых разработок в 5 крупных конструкторских бюро», — отметил Ерлан Муратович.

 

Заместитель акима СКО также выразил надежду, что данная встреча будет способствовать развитию партнерских отношений и реализации совместных планов.

 

ТОО «Казцинк» является крупнейшим интегрированным производителем цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца. Предприятие имеет сертификат соответствия международному стандарту DIN EN ISO 9001, а также сертифицирована система экологического менеджмента и система менеджмента промышленной безопасности в соответствии с DIN EN ISO 14001 и BS OHSAS 18001. В настоящее время в компании создана система энергоменеджмента по международному стандарту ISO 50001.

Оставить комментарий

*