Дальнобойщик из Актобе в благодарность пригласил полицейских СКО в гости


Вечером 13 августа на 739 км. трассы Жезказган-Петропавловск заместитель командира батальона патрульной полиции ДП СКО Уалихан Оразалин и и.о. командира первого взвода БПП ДП СКО Дмитрий Белоусов увидели стоящий на обочине «КазАЗ», рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Как оказалось, у перевозившего 20 тонн отрубей большегруза под управлением жителя  Актобе Юрия Исмагулова пробило колесо. Взрыва колеса не произошло, но покрышка превратилась в лохмотья. Заместитель комбата вызвал экипаж, занятый обслуживанием данного участка трассы. Вскоре инспектора службы БПП Нарасан Амиржанов и Ернар Муканов прибыли на подмогу. Даже сообща водитель и полицейские занимались ремонтом больше часа.

«Они помогали во всём — от первого до последнего действия, — вспоминает Юрий Исмагулов. — Честно говоря, мне было неловко, что из-за меня четыре офицера занимаются «чёрной» работой. Я пытался отказаться, но они только сказали: «Наша работа — это порядок на трассе. Пока не увидим, что ты едешь, никуда отсюда не уйдём». Я за баранкой с 2000 года, много чего повидал, но такого отношения ещё не встречал. Это настоящие люди, на которых можно положиться…»

Через некоторое время, уже в дороге, дальнобойщик вышел на связь с патрульными полицейскими. Глубоко тронутый оказанной поддержкой, он прибавил к словам благодарности: «Если доведётся побывать в Актобе — заходите в гости! Сотку мою знаете…»

«Главная наша благодарность — то, что человек смог продолжить путь, и с ним не случилось беды, — говорит капитан полиции Уалихан Оразалин. — Хотя, безусловно, слова признательности заряжают позитивом и помогают смириться с трудностями службы. Хочется отметить, что и водители в СКО часто проявляют отзывчивость, останавливаются спросить, не нужна ли помощь, даже если видят, что рядом уже находятся полицейские. Так было и теперь, и это радует, ведь взаимное уважение участников дорожного движения, готовность прийти на помощь — одно из важных условий порядка на дорогах».

Один комментарий

  1. Любовь сказал(а):

    Мне лично Ваш интернет-проект посоветовали товарищи. Как я наблюдаю, никак не безуспешно.

Оставить комментарий

*