Полицейские СКО навели порядок на трассе перед пограничным пунктом


Ряд благодарностей получили патрульные полицейские Северного Казахстана, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

ТОО «Лукас», занимающееся автострахованием, направило в адрес начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева благодарственное письмо за настойчивость и принципиальность сотрудников батальона патрульной полиции, которые навели порядок на участке трассы перед пограничным пунктом «Жана жол» в Мамлютском районе. Отдельные предприниматели работали там в режиме «стихийной торговли», в вагончиках на обочине, автомобилисты, останавливаясь около них, создавали препятствие на дороге. Полицейские с каждым провели беседы, благодаря их профилактической работе все «точки» были отодвинуты от дорожного полотна на безопасное расстояние. «Благодаря настойчивости и профессионализму, им удалось убедить предпринимателей осуществлять деятельность с учётом требований ПДД, обеспечить безопасность дорожного движения и снизить риск аварийных ситуаций», — говорится в письме на имя главы полицейского ведомства.

Поступают благодарности и в социальных сетях. 7 августа инспектора Антон Жежеря и Жаслан Нугуманов увидели на дороге Петропавловск-Жезказган грузовик «Largus», у прицепа которого отлетело колесо. Большегруз вёз товар для сельского магазина. Стражи порядка помогли разгрузить прицеп и поставить колесо на место. «Спасибо большое за внимание и отзывчивость», — написала владелец магазина во ВКонтакте. А жительница Кызылжарского района в Instagram поблагодарила инспекторов Мейрама Ибраева и Маната Смагулова, они отбуксировали до Полудино автомобиль её отца, возвращавшегося из Петропавловска: «К сожалению, имён сотрудников он не спросил. Выражаю огромную благодарность от имени папы и желаю им крепкого здоровья и успехов в работе!»

Еще одна благодарность от подписчицы популярного петропавловского паблика, уже в адрес сотрудников городского БПП. Женщина с ребенком случайно оставила телефон в такси. В расстроенных чувствах обратилась к автопатрулю, находившемуся во дворе. Полицейские отреагировали молниеносно, и, догнав таксиста, вернули телефон. «Ребята, забыла спросить ваши имена, но хотела сказать большое спасибо! Мне очень повезло, что вы оказались в нашем дворе и помогли мне!» — пишет женщина. Полицейский, к которому она обратилась, был Руслан Кыдырмин. Он и ранее неоднократно спасал североказахстанцев, проявляя чуткость и заботу о людях, попавших в передряги на дорогах.

«Нередко о подобных происшествиях руководство департамента узнаёт только из соцсетей, — говорит заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. — Для сотрудников это просто рабочие моменты, исполнение долга. Однако получать такие благодарности, читать такие посты — большой моральный стимул для полицейских»

Оставить комментарий

*