Жамбылская полиция расследует дело с выпавшим из окна ребенком


10-летний мальчик выпал из окна в Каратау, передает портал Мой город.

1 августа мальчик, по предварительным данным, выпал из окна второго этажа квартиры, где проживает в патронатной семье. В настоящее время мальчик госпитализирован, состояние его стабильное. Данный вопрос находится на контроле органов опеки. Департамент полиции Жамбылской области начал досудебное расследование по ст. 141 ч. 1 УК РК “Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей”. Назначены необходимые экспертизы, сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение. В настоящее время Д. находится в областной многопрофильной детской больнице.

– Во всем этом нужно досконально разобраться, почему так произошло. Но эта история мальчика тронула до глубины души каждого из нас. Ведь многих из нас дома ждут дети и внуки, которым мы ежедневно дарим свою заботу. Он сегодня очень нуждается в такой теплоте и поддержке. Мы и дальше будем поддерживать мальчика, – отметил заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области Темирбек Оразымбетов.

Оставить комментарий

*