В СКО госслужащие собрали более 50 литров крови


Красный крест

Красный крест

В СКО прошла эстафета «Hot Blood Challenge» акции «Твой день, Донор!», участники которой собрали более 50 литров крови, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства по делам госслужбы СКО.

 

1 июня 2015 года в рамках празднования Международного дня защиты детей в северо-казахстанском областном центре крови сотрудники Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО приняли участие в необычной эстафете «Hot Blood Challenge» акции «Твой день, Донор!» и сдали более 50 литров крови, которая необходима для детей больных лейкемией и онкологическими заболеваниями.

 

Таким образом, сотрудники Департамента поддержали республиканскую акцию, призванную обратить внимание общественности к проблемам донорства в Казахстане.

 

Собранная в ходе акции кровь будет передана в республиканский детский онкогематологический центр для лечения больных лейкемией.

 

По окончанию акции Антикоррупционная служба по Северо-Казахстанской области передала эстафету акимату СКО, а также коллегам из Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции по Жамбылской области.

 

В акции принял участие весь личный состав Антикоррупционной службы СКО, а это около 100 человек.

Оставить комментарий

*