В Казахстане наградили российских врачей за содействие в лечении пациентов с COVID-19


 
Российские медики, направленные по поручению Минздрава России в Казахстан для оказания содействия в лечении коронавирусной инфекции, получили высшую отраслевую награду — медаль «За вклад в развитие системы здравоохранения», сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.
Всего наградой отмечены 28 российских специалистов. Среди них инфекционисты, анестезиологи, кардиологи и пульмонологи, которые в течение месяца оказывали консультативно-диагностическую поддержку медикам Нур-Султана и других регионов Казахстана.
Медали и благодарственные письма за эффективную работу в борьбе с инфекцией вручил первый вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов. Казахская сторона выразила российским врачам теплые слова благодарности «за своевременно оказанное содействие республике на пике вспышки пандемии и вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации».
В рамках совместных мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции специалисты из России также провели ряд онлайн-семинаров для местных врачей-различных специальностей по вопросам применения российского опыта на территории Республики Казахстан.

Оставить комментарий

*