В Атырау обрушилось общежитие семейного типа


МЧС

МЧС

В Атырау обрушилось 3 этажа общежития семейного типа. Жертв нет, сообщает портал Mygorod.kz

 

ЧП в Атырау произошло 31 мая около 11 часов утра. Обрушилось 3 этажа пятиэтажного здания общежития семейного типа, расположенного по адресу: ул.Баймуканова, 39. Здание 1974 года постройки было признано аварийным и находилось в очереди на снос. В соответствии с программой его должны были снести еще в прошлом году, однако сроки были перенесены.

 

Не смотря на аварийное состояние дома, в нем проживали жильцы. Впрочем, точное их число неизвестно, т.к. в общежитии отсутствует КСК. В здании отключены канализация и водоснабжение. Периодически возникали перебои с электроэнергией.

 

Утром 31 мая жильцы общежития, обнаружив на одной из стен здания трещину, обратились в дежурную часть ДЧС города. В срочном порядке была организована эвакуация жильцов. Всего эвакуировали 141 человека.

 

Через 30 минут после завершения эвакуации в одном из подъездов здания обрушились лестничные пролёты и балки перекрытия на первом и втором этаже. Через 15-20 минут обрушился третий этаж дома. Благодаря своевременной и слаженной работе сотрудников ДЧС жертв и пострадавших в результате ЧП удалось избежать.

 

Жильцов аварийного общежития эвакуировали в жилое здание по улице Железнодорожной. Ранее там проживали жители подтопленных домов. Сотрудники чрезвычайных служб города проводят работу по установлению точного количества проживающих в общежитии. Аварийное здание оцеплено.

Оставить комментарий

*