Аким сельского округа в СКО сообщила в полицию о венчании в церкви


Участковый собрал административный материал на священнослужителя храма, сообщает портал Мой город.

Аким сельского округа сообщила участковому инспектору полиции о том, что на территории местной церкви она обнаружила скопление людей и машин. Она предупредила организаторов мероприятия о недопустимости празднования согласно постановления главного санитарного врача Северо-Казахстанской области. Но ее предупреждение было проигнорировано, говорится в пресс-релизе департамента полиции области. При прибытии мониторинговой группы и сотрудников полиции торжество продолжалось, на территории церкви находились гости и автотранспортные средства.

Выяснилось, что это жители Петропавловска после официального бракосочетания решили провести обряд венчания и дальнейшего празднования в церкви в с.Архангельское Кызылжарского района. Была проведена фотовидеофиксация праздничного застолья.

Участковым инспектором полиции старшим лейтенантом Ерланом Башеновым были собраны административные материалы в отношении священнослужителя местного храма и родителей-организаторов мероприятия по статье 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». Материалы направлены в Кызылжарский районный отдел контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия решения.

По словам и.о. начальника Кызылжарского РОП майора полиции Жанибека Мухамадиева, это четвертое крупное выявленное мероприятие в районе, когда люди нарушают карантинные меры, не задумываясь о том, что такие празднества способствуют распространению короновирусной инфекции. «Активно работает созданная в районе на время карантинных мероприятий мониторинговая группа, в состав которой входят сотрудники прокуратуры, акимата, полиции, работники СЭС. Во взаимодействии с населением района проводится разъяснительная и профилактическая работа» — добавил майор полиции.

Оставить комментарий

*