В Астане скончалась учительница, подожженная бывшим супругом


Биение сердца

В Астане скончалась учительница казахского языка Светлана Садуова, подожженная бывшим супругом, информирует портал Mygorod.kz

 

Семейная жизнь учительницы столичной школы №25 Светланы Садуовой была настоящим адом. Женщине постоянно приходилось терпеть многочисленные издевательства от своего супруга. Набравшись смелости, женщина развелась с мужем в 2013 году. Однако издевательства не прекратились. С 22 марта 2015 года Светлана Садуова вместе с детьми проживала в центре по защите женщин от насилия.

 

26 мая 2015 года бывший супруг подкараулил женщину около школы, облил ее бензином и поджег. С многочисленными ожогами лица, шеи, груди и спины и ожоговым шоком 2 и 3 степени учительницу госпитализировали в городскую больницу. Женщина получила ожог 70% тела.

 

30 мая около 10 часов вечера Светлана Садуова скончалась от полученных ожогов. О ее смерти сообщили родственники. В этот день одному из сыновей учительницы, Алмату Садуову, исполнилось 14 лет.

 

Сейчас бывший муж погибшей объявлен в розыск. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения. По статье «покушение на жизнь человека» начато досудебное расследование.

Оставить комментарий

*