31 августа станут известные новые члены Регионального совета палаты предпринимателей СКО


В  Северо-Казахстанской области стартовал третий этап выборов, сообщает портал Мой город со ссылкой на «Атамекен».

В Региональный совет палаты предпринимателей СКО баллотируются 62 субъекта бизнеса.

«Среди наших кандидатов 21 представитель АПК и сельского хозяйства, 17 предпринимателей из сферы услуг, 13 – из торговли, 8 предпринимателей представляют производство, два — транспорт и складирование и один кандидат из строительства», — поясняет секретарь комиссии по приему документов и регистрации кандидатов в члены Регионального совета палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Жанат Кангожин.

 Голосовать имеют право субъекты предпринимательства, ассоциации и саморегулируемые организации, зарегистрированные на территории области.

«Согласно данным избирательной комиссии, на 9 утра сегодняшнего дня в Северо-Казахстанской области проголосовали 563 предпринимателя. Призываю представителей бизнеса нашего региона принять активное участие в голосовании», — продолжил Жанат Кангожин.

А сделать это можно будет двумя способами – с помощью ЭЦП или посредством SMS. Для первого способа необходимо использовать только ключи организации. Для второго – на сайте необходимо указать БИН/ИИН организации, номер телефона голосующего, после чего ввести полученный код из SMS. Такая процедура гарантирует полную прозрачность выборов.

По итогам выборов региональный совет на 60% будет состоять из субъектов предпринимательства от областного центра и представителей аккредитованных ассоциаций (союзов), СРО и на 40% из районных субъектов предпринимательства. Результаты выборов будут известны 31 августа.

Оставить комментарий

*