Из мечети в Туркестане украли пожертвования


Подозреваемый находится под подпиской, передает портал Мой город.

В полицию  Туркестана с заявлением обратился местный житель, служитель одной из мечети о том, что неизвестные лица незаконно проникли в мечеть и похитили 10 тысяч тенге из ящика для пожертвований. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП  Туркестана по статье 188 УК РК “кража”.

В целях раскрытия совершенной кражи и задержания подозреваемого, в управлении полиции создали следственно-оперативную группу, сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Стражи порядка провели подворный обход близлежащих домов, опросили возможных очевидцев, а также тщательно проверили камеры видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейский задержали подозреваемого в краже пожертвований. Им оказался житель  Кентау, ранее судимый, который признался в содеянном.

Следствием установлено, что подозреваемый, воспользовавшись открытой дверью мечети, перелез через ограждение и незаконно проник в помещение. Затем мужчина взял из ящика для пожертвований деньги и скрылся с места преступления. Краденные деньги  потратил на собственные нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской.

Оставить комментарий

*