В казахстанских СМИ появилась информация о задержании правоохранителями экс-вице-министра здравоохранения


Сообщается, что Олжас Абишев задержан по подозрению в коррупции, передает портал Мой город.

Информация о задержании бывшего вице-министра здравоохранения Олжаса Абишева появилось сегодня в Telegram-канале @yyedilov, затем информацию об этом опубликовали  BaigeNews.kz и МИА КазТАГ.

«По информации некоторых источников Службой экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов задержан вице-министр здравоохранения Олжас Абишев по подозрению в хищении бюджетных средств», — говорится в сообщении.

В министерстве здравоохранения не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данный факт.

«Мы не владеем официальной информацией о задержании бывшего вице-министра здравоохранения Олжаса Абишева. Мы так же, как и вы, узнали об этом сегодня из неофициального источника. За более подробной информацией необходимо обратиться в соответствующие органы расследования», — сообщил BaigeNews.kz официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов.

Редакция МИА КазТАГ обратилась в комитет по финансовому мониторингу, но там отказались комментировать информацию без согласования с прокуратурой.  Редакция МИА КазТАГ пыталась дозвониться до самого замглавы минздрава Абишева, но он не ответил на звонок

Из открытых источников известно, что Олжас Абишев родился в 1983 году в Кызылорде. Он доктор (PhD) в области информационной и коммуникационной инженерии. Вице-министром здравоохранения был назначен в июне 2018 года. Член Президентского клуба по инновациям в Республике Казахстан.

 

 

Оставить комментарий

*