Турецкая авиация перебазировалась в Азербайджан


Группа военнослужащих и авиация Вооруженных Сил Турции, участвующие в азербайджано-турецких совместных широкомасштабных тактических и летно-тактических учениях с боевой стрельбой, прибыли в Нахчыван, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны АР.
На торжественной церемонии встречи военнослужащих, участвующих в учениях, которая состоялась на военном аэродроме Отдельной общевойсковой армии, были исполнены государственные гимны Турецкой Республики и Азербайджанской Республики.
Военные, ударные и боевые вертолеты Вооруженных Сил Турции, прибывшие на военно-транспортных самолетах, приводятся в состояние готовности к летно-тактическим учениям с боевой стрельбой на военном аэродроме Отдельной общевойсковой армии.

В Азербайджан прилетели пять многоцелевых истребителей F-16 ВВС Турции. Согласно официальному заявлению, самолеты будут задействованы в совместных военных учениях Турции и Азербайджана TurAz Qartalı-2020.

Военные учения проходят по нескольким сценариям: с привлечением сухопутных сил с 1 по 5 августа в Баку и Нахчывани, и с участием военной авиации и сил ПВО с 29 июля по 10 августа в Баку, Нахчывани, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе. Для участия в первом этапе учений из Турции были также переброшены штурмовые вертолеты Т129 турецкого производства.

 

Оставить комментарий

*