Россия разрешила рекламу вина из стран ЕАЭС


Соответствующий Закон подписал Владимир Путин, передает портал Мой город.

Закон, снимающий запрет на рекламу в СМИ вина, произведенного в странах Евразийского экономического союза,  опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Документ исключает запрет на рекламу в периодических печатных изданиях, теле- и радиопрограммах вина и игристого вина (шампанского), произведенных в государствах ЕАЭС из винограда, выращенного в России и на территории государств ЕАЭС, то есть в Армении, Казахстане, Киргизии и Белоруссии.

Сейчас в СМИ допускается реклама вина и игристого вина (шампанского), которые произведены в РФ из выращенного на ее территории винограда, а реклама вина и шампанского, произведенного в государствах — членах ЕАЭС, в СМИ не разрешена. При этом документами союза установлено, что каждое государство — член ЕАЭС предоставляет поставщикам и получателям услуг другого члена ЕАЭС не менее благоприятные условия, чем собственным.

Кроме того, законом закреплена обязанность подтверждать, что виноград был выращен на территории государств — членов ЕАЭС.

 
 

Оставить комментарий

*