В Петропавловске пройдет акция «Олимпийские надежды»


Олимпиада

Олимпиада

Второй год подряд в Петропавловске Областным физкультурно-спортивным центром при поддержке благотворительного фонда имени К. Мальгаждарова проводится акция «Олимпийские надежды» памяти полковника таможенной службы К. Мальгаждарова, посвященная Дню защиты детей.

 

Участниками акции в этом году станут 60 мальчишек и девчонок с Петропавловска и всех районов Северо-Казахстанской области — учащиеся 6 классов, подающие надежды в спорте, перспективные и лучшие спортсмены области, а также ребята из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, занимающиеся спортом.

 

Цель данной акции — популяризация и пропаганда физической культуры и спорта.

 

Задачи акции:

  • оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности в области спорта;
  • воспитание сознательного отношения к спорту и здоровому образу жизни;
  • ознакомление со спортивной инфраструктурой Петропавловска и работой спортивных организаций области (в частности, с деятельностью Областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей, куда идет поступление перспективных спортсменов с 7 класса).

 

Акция проводится в два дня — 31 мая и 1 июня.

 

Программа проведения акции включает в себя экскурсии по спортивным и культурным объектам Петропавловска, встречи с ведущими спортсменами области, «Олимпийские старты», посвященные памяти К. Мальгаждарова, развлекательные мероприятия и так далее.

 

Торжественное открытие акции состоится 31 мая в 14:00 в Областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей.

Оставить комментарий

*