В Жамбылском районе СКО в сентябре должен быть закончен ремонт больницы


Руководитель области  Кумар Аксакалов с рабочим визитом посетил Жамбылский район, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу администрации.

 Аким СКО встретился с директорами КХ и ТОО для обсуждения предстоящей уборки, урожайности и субсидирования агропромышленной сферы.

На полях ТОО «Шатило и К» уже второй год выращивается озимая пшеница. Предприниматель выбрал сорт «Скипетр» из-за его устойчивости и высокой урожайности. Несмотря на засушливый июнь, посевы остаются в удовлетворительном состоянии.

Далее глава региона проследовал к новым домам в Пресновке, предназначенных для переселенцев в рамках программы «Енбек». На строительство одного дома уходит порядка 7 миллионов тенге. Большую часть затрат берет на себя государство.

Особое внимание глава региона уделил капитальному ремонту районной больницы. Закончат работы в сентябре. Районная больница сможет принимать зараженных коронавирусом. Все устроено таким образом, что зараженный будет находиться в отдельном боксе, не подвергая опасности пациентов с другими заболеваниями.

Также глава региона проинспектировал капитальный ремонт дорог и уличного освещения.

«В этом году мы большое внимание уделяем ремонту подъездных путей и внутрипоселковых дорог. Так на средний ремонт асфальтового покрытия в Пресновке выделено 89 миллионов 749 тысяч тенге. Общая протяженность составит 2,8 километров», — сообщил Кумар Аксакалов.

Оставить комментарий

*