Программа мероприятий по празднованию Дня защиты детей 1 июня 2015 года в Петропавловске.
Стела Независимости
11:00-12:00 — «Нурлы жол — біздін болашакка барар жол» — праздничная концертная программа с участием творческих коллективов ОЦТДЮ;
12:00-13:00 — Конкурсная программа «Мисс Еркетай-2015» (среди воспитанников детских садов);
12.30-15:00 — «Звездный дождь» — гала-концерт с участием победителей международных, республиканских, областных конкурсов, фестивалей детского творчества;
15:00-17:00 — Творческий концерт «Мелодии детства» учащихся школы искусств «Жас Дарын».
Площадка перед ОКЦ
Фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества
11:00-14:00 — Конкурс рисунков на асфальте «Нурлы жол — біздін болашакка барар жол»;
11:00-14:00 — Вернисаж юных художников (конкурс рисунков на мольбертах);
11:00-14:00 — Конкурс по архитектонике «Город будущего»;
11:00-14:00 — Конкурс по оригами и бумагопластике «Отан гүлдері»;
11:00-14:00 — Выставка-конкурс «Хоровод дружбы» по ДПИ (силуэт ребенка в национальных костюмах народов Казахстана, декорированный в различных техниках).
Памятник Шаталову
11:00-12:00 — Детская развлекательная программа «Солнечная аллея»;
12:00-13:00 — Конкурс детских колясок «Мое первое авто»;
13:00-14:00 — Развлекательная программа «Яркое, доброе лето»;
14:00-15:30 — Детская театрализованная игровая программа «Путешествие в страну Детства»;
11:00-13:00 — Соревнования по стритболу между воспитанниками ДПК (танцплощадка);
11:00-15:00 — Соревнования по картингам.
Памятник Абаю и Пушкину
11:30-12:30 – Конкурсно-игровая программа от праздничного агентства «Счастливый день»;
12:30-13:30 — Конкурсно-игровая программа от праздничного агентства «Божья коровка»;
11.30-13:00 — Спортивно-развлекательная программа фитнес-клуба «Эмират»;
12:00-13:00 — Фестиваль дворовых игр.
Площадка за памятником Абаю и Пушкину
11:00-12:00 — Соревнования семейных команд «Семейные старты»;
11:00-13:00 — «Яркие краски лета» — конкурс по боди-арту;
11:00-13:00 — Соревнования по шахматам, теннису, тогызкумалак;
11:00-13:00 — Соревнования по туристскому многоборью «Полоса туриста»;
12:00-14:00 — «Все мы из детства» концертно-игровая программа.
Парк культуры и отдыха (главная аллея)
11:30-14:00 — Выставка прикладного творчества «Творчество под открытым небом» учащихся станции юных натуралистов: Мастер-классы «Нетрадиционный декор традиционных вещей», «Бумажные крылья», «Цветочная фантазия».
Аллея перед фонтаном
11:30-14:00 — «Читай город».
Стадион «Карасай»
11:00-15:00 — Областной конкурс летательных аппаратов «Бір аспан — бір әлем».
ДПК «Достык» средняя школа №17
11:00-13:00 — Соревнования по настольному теннису.
Средняя школа №1
11:00-13:00 — Соревнования по мини-футболу.