В Астане мужчина облил бензином и поджег свою бывшую супругу-учительницу


Огонь

В Астане 40-летний мужчина облил бензином и поджег свою бывшую супругу-учительницу казахского языка. Женщина находится в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

41-летняя Светлана Садуова работает учителем казахского языка в астанинской средней школе №25. 26 мая около 10 часов утра около школы на женщину напал бывший муж, с которым у потерпевшей сложились напряженные отношения. 40-летний мужчина облил бывшую супругу бензином и поджег ее.

 

Очевидец происшествия, Аяна Байгозина, сообщила, что она увидела, как по улице бежит женина в огне и просит помощи. На помощь к горящей учительнице поспешили прохожие, водители автомобилей, ученики школы. Ее стали тушить одеждой и подручными средствами, вызвали скорую помощь.

 

Пострадавшую Светлану Садуову в крайне тяжелом состоянии доставили в ожоговое отделение первой городской больницы. У женщины диагностированы термические ожоги лица, шеи, груди и спины, ожоговый шок 2 и 3 степени.

 

Подозреваемый, бывший супруг учительницы, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. Он состоит на учете по категории «семейный дебошир». Согласно постановлению суда мужчине было запрещено приближаться к Светлане Садуовой.

 

По факту покушения начато досудебное расследование. Проводятся розыскные мероприятия по поимке подозреваемого в совершении преступления.

 

Учащиеся школы №25, где работает потерпевшая, разместили в социальных сетях информацию с просьбой оказать содействие в лечении потерпевшей: «Здравствуйте, нужна ваша помощь, срочно. Избили и подожгли нашу учительницу, помогите, пожалуйста. Нам нужны доноры, без разницы какой группы. В центр крови на левом берегу на имя Садуовой Светланы Калимжановны 24.05.1974 года. Спасибо».

Оставить комментарий

*