В Астане в здании «Казмедиа орталыгы» 2 раза за день сработала пожарная тревога


МЧС

МЧС

В Астане в здании «Казмедиа орталыгы» 2 раза за день сработала пожарная тревога, сообщает портал Mygorod.kz

 

25 мая в столичном центре «Казмедиа орталыгы» 2 раза за 2 часа ложно сработала пожарная тревога. Из здания были эвакуированы сотрудники центра. Прибывшие на место инцидента пожарные факт возгорания не подтвердили.

 

Первый ложный сигнал о возгорании в здании «Казмедиа орталыгы» был зафиксирован в 11 часов 45 минут. С 13 по 20 этажи центра сработала система пожаротушения. Из-за нее в здании появился эффект дыма. 95% людей, находившихся в тот момент в здании, были эвакуированы до приезда пожарных. Остальные были эвакуированы позднее.

 

В 13 часов дня сотрудникам центра разрешили вернуться на рабочие места. Через полчаса объявили о повторной эвакуации. В 14 часов 10 минут сотрудники центра вернулись к работе.

 

В здании отключены электричество, интернет и водоснабжение. Было установлено, что пожарная сигнализация дважды сработала ошибочно. Возгорания не было. Эвакуацию людей из здания провели в рамках правил техники безопасности. Пострадавших нет.

 

Стоит отметить, что, не смотря на пожарную тревогу, телевещание республиканских каналов работало в штатном режиме, без перерывов. Сотрудники столичного ДЧС проведут работу по выявлению причин автоматического включения систем противопожарной безопасности в здании «Казмедиа орталыгы».

Оставить комментарий

*