В Астане автоледи на внедорожнике сбила насмерть школьника на пешеходном переходе. Женщине грозит до 5 лет тюрьмы


Пешеходный переход

Пешеходный переход

В Астане автоледи на внедорожнике сбила насмерть школьника на пешеходном переходе, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Трагедия произошла в столице республики 25 мая около 12 часов дня на перекрестке улиц Иманова и Кажымукана, около спортивного комплекса «Казахстан». Жительница Астаны, 1983 года рождения, ехала на внедорожнике марки «Toyota Land Cruiser» по улице Иманова.

 

Совершая поворот на улицу Кажымукана в зоне действия пешеходного перехода, автоледи допустила наезд на школьника 2003 года рождения. Очевидцы произошедшего утверждают, то автомобиль двигался с превышением скорости. Ребенок от полученных травм скончался на месте.

 

Позже было установлено, что женщина, совершившая наезд на пешехода, находится на третьем месяце беременности. У нее есть все необходимые документы, подтверждающие данный факт (обменная карта, выписки, результаты анализов и исследований).

 

По факту ДТП проводится досудебное расследование по статье 345 часть 3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначены экспертизы. Женщине-водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

*