В Акмолинской области власти запретили посещение озер


В акимате Ерейментауского района увидели связь между ростом заболеваемости СЩМШВ-19 и пляжным отдыхом, передает портал Мой город.
Аким Ерейментауского района и мобильная мониторинговая группа провели рейд на озера «Кобейтуз» и «Тениз, где идет массово скопление людей в выходные дни. Аким района Абай Альжанов лично провел разъянительную беседу по соблюдению ограничительных мер в связи с распространением коронавируса в районе.
«В связи с приростом случаев заболевания COVID-19 среди населения Ерейментауского района, и во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Акмолинской области от 4 июля 2020 года № 86 «О введении строгих ограничительных мер по предупреждению распространения заболеваний коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Акмолинской области» и до стабилизации эпидемиологической ситуации на территории Ерейментауского района:
— запретить посещение озера «Кобейтуз»,»Тениз», «Курбет», «Коржинколь» и все озера расположенного на территории Ерейментауского района»,- говорится странице акимата в  Facebook.

Оставить комментарий

*