В Берлине обсудили возможность упрощения визового режима между Казахстаном и странами Евросоюза


Миграция

Миграция

В Берлине обсудили возможность упрощения визового режима между Казахстаном и странами Евросоюза, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В столицу Германии прибыла казахстанская делегация во главе с директором Департамента консульской службы Ардаком Мадиевым. Делегация провела в Берлине переговоры по консульским вопросам.  Немецкую сторону представил руководитель департамента по вопросам иностранцев и беженцев МИД ФРГ Оливер Шнакенберг.

 

Основной темой переговоров стало обсуждение вопросов упрощения визового режима между Казахстаном и Европейским союзом. Также стороны обсудили другие аспекты в сфере правового сотрудничества. Кроме того в ходе переговоров был затронут процесс реализации договоренностей, достигнутых на заседании казахстанско-германской Межправительственной комиссии по делам этнических немцев 12 ноября 2014 года в Берлине.

 

Казахстанская сторона проинформировала немецких коллег о стартовавших в Казахстане пяти институциональных реформах. Также участники делегации разъяснили немецкой стороне основные цели и задачи Послания президента РК «Нурлы жол — Путь в будущее» и актуальные аспекты социально-экономического развития Казахстана.

 

В ответ представители немецкой делегации дали высокую оценку решению, принятому Казахстаном, о введении безвизового режима для граждан 10 стран, включая Германию. Также немецкая сторона выразила заинтересованность в углублении взаимодействия двух государств по консульским и правовым вопросам.

Один комментарий

  1. Асхат сказал(а):

    Да уж,когда же нам откроется безвизовый режим в Евросоюз и США?МЫ что не люди?!!

Оставить комментарий

*