В Павлодаре похитили 18-летнюю девушку, чтобы выдать замуж за 42-летнего москвича


Доллары

В Павлодаре похитили 18-летнюю девушку, чтобы выдать замуж за 42-летнего москвича, сообщает портал Mygorod.kz

 

У жительницы Павлодара Лэйлы Темиркиевой пропала 18-летняя дочь Лидия. За помощью женщина обратилась в местные органы полиции. Однако сотрудники приняли заявление о пропаже только после вмешательства прокуратуры.

 

Лэйла Темиркиева сообщила, что ее дочь похитили родственники бывшего мужа, с которым женщина развелась более 17 лет назад. Мужчина не принимал участие в воспитании детей. Лидию и ее сестру женщина полностью вырастила сама. Однако несколько месяцев назад с Лидией связались сестры ее отца и принесли ей фотографию 42-летнего мужчины. Родственницы сообщили девушке, что на фотографии изображен ее будущий муж Ахмад Мистоев.

 

Девушке сообщили, что ее жених достаточно состоятельный человек и проживает в Москве. Лидия наотрез отказалась выходить за него замуж. А через 3 дня девушка пропала.

 

Позже было установлено, что «жених» заплатил родному брату бывшего мужа за Лидию калым в размере 500 000 долларов. Девушке пригрозили, что если она не даст своего согласия на брак, то ее родственников убьют.

 

В настоящее время Лидию доставили в Южный райотдел полиции. Сотрудники органов правопорядка пообещали обеспечить девушке и ее семье защиту.

Оставить комментарий

*