Аким Алматинской области выписался из столичной клиники


Лечившийся за пределами возглавляемого региона, глава области поблагодарил земляков, передает портал Мой город.
О том, что аким области Амандык Баталов ушел на самоизоляцию, его пресс-служба сообщила 22 июня. В информации говорилось о том, что симптомы коронавирусной инфекции  протекают без клинических проявлений. Чуть позже стало известно, что Амандыка Баталова перевели в клинику в Нур-Султане.
10 июля его заместитель Серик Турдалиев заявил о стабилизации в регионе. В тот же день от CJVID-19 скончались два руководителя областного масштаба — заместиетль акима Серикжан Бескемпиров  и главный государственный санитарный врач  Кайрат Баймухамбетов.
«Сегодня выписался из больницы. Хотел бы выразить огромную благодарность всем кто меня поддерживал, в первую очередь моим землякам-жетысусцам, друзьям, родным и близким.
Отдельное спасибо врачам за их самоотверженный труд. Именно от их действий зависит жизнь многих людей. Теперь приступаю к работе, чтобы вместе с вами побороть пандемию. Только объединив все наши усилия, мы справимся со всеми трудностями! Берегите себя и своих близких!»- пожелал Амандык Баталов.

Бүгін ауруханадан шықтым. Өз тарапымнан мені қолдап, көңіл білдірген жерлестеріме, достарыма және туған-туыстарыма алғыс…

Опубликовано Амандық Баталовым Воскресенье, 12 июля 2020 г.

 

Оставить комментарий

*