Главой Фонда медстрахования Казахстана назначен Болат Токежанов


 
Болат Турганович Токежанов приказом министра здравоохранения РК назначен председателем правления НАО «Фонд социального медицинского страхования», передает портал Мой город.
Сегодня министр здравоохранения Алексей Цой представил нового руководителя коллективу Фонда.
«Болат Турганович имеет большой опыт работы в сфере здравоохранения, принимал непосредственное участие в реализации самых значимых реформ в отрасли, знает все проблемы изнутри. Это очень ценный опыт, так как у Фонда медицинского страхования особый статус стратегического закупщика медицинской помощи для всего населения и финансового оператора пакетов ОСМС и ГОБМП. Важно обеспечить четкость, прозрачность и системность всех процессов — от закупа и расходования средств на медицинскую помощь. Сегодня в такой трудный для здравоохранения страны период, как никогда важна роль Фонда медстрахования, как надежного источника выплат на борьбу с коронавирусом», — отметил А.Цой в ходе представления.
Министр подчеркнул, что данное назначение – это огромная ответственность и необходимо в короткие сроки справиться с поставленными главой государства задачами.
Болат Токежанов в 1994 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «экономист». В 2010 году получил степень магистра государственного и местного управления в Национальной школе государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Обучался в Сэндфорской школе государственной политики Университете Дьюк, Дюрем, Северная Каролина, США, также в в Школе государственной политики им. Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура.
Болат Токежанов имеет опыт работы в системе налоговой службы Казахстана, возглавлял организации здравоохранения в Восточно-Казахстанской области. В разные годы занимал руководящие должности в Министерстве здравоохранения РК. Работал вице-министром, ответственным секретарем Министерства здравоохранения РК. Награжден орденом «Құрмет», отличник здравоохранения Республики Казахстан, сообщили в Минздраве РК.
 

Оставить комментарий

*