В Петропавловск из Тюмени будет отправлена гуманитарная помощь


 Национально-культурная автономия казахов Тюменской области организовала благотворительную акцию по поддержке жителей Северо-Казахстанской области Республики Казахстан, пострадавших от новой вспышки коронавирусной инфекции, передает портал Мой город.
«Для тех, кто не в курсе последних событий, хочу кратко пояснить ситуацию. Сейчас Республика Казахстан переживает вторую волну и широкое распространение COVID-19. Ситуация достаточно непростая. Наши соседи и друзья, граждане братского Казахстана, ближайшего стратегического партнера России, сегодня остро нуждаются в помощи.
И такая помощь уже пришла. В понедельник, 6 июля в Казахстан прибыла группа российских врачей, а в среду, 8 июля спецборт МЧС России доставил казахстанцам гуманитарный груз — лекарства, медицинские изделия, средства защиты.
Но и мы, как и многие тюменцы, представители бизнеса не захотели оставаться в стороне, решили поддержать инициативу государства, внести свой посильный вклад и помочь нашему доброму соседу. Оперативно начали сбор средств и параллельно закупку медицинских масок, одноразовых перчаток, других средств защиты, чтобы помочь нашим ближайшим друзьям и соседям.
Друзья и соседи — это не просто слова, а реальность, в которой живут два региона. Тюменская область и Республика Казахстан имеют давние добрососедские отношения. Нас объединяет не только общая граница, но и давние исторические, культурные, экономические связи. И, конечно, люди. Тысячи тюменцев и казахстанцев связывают родственные, дружеские, творческие, профессиональные связи.
Сейчас, когда казахстанцы разных национальностей оказались в трудной ситуации, а многие люди ждут помощи — важно объединяться. Мир держится на добрых, сильных, сострадательных людях, на человеческой солидарности и взаимовыручке.
На следующей неделе важный для казахстанцев груз будет отправлен в Северо-Казахстанскую область»,- написал председатель  Центра содействия развитию Тюменско-Казахстанской деловой дружбы  Есенгалий Ибраев.

Оставить комментарий

*