Синтетический наркотик изъят в Петропавловске у 18-летней горожанки


В Северо-Казахстанской области обнаружен один из самых сильных наркотиков, передает портал Мой город.

В совершении наркопреступления подозревается 18-летняя жительница Петропавловска. Почти 40 граммов синтетического наркотика мефедрон изъяли полицейские у горожанки. Этот один из самых сильных и опасных дизайнерских наркотиков впервые выявили в Северо-Казахстанской области, отметили в пресс-службе полиции.

«В рамках досудебного расследования проводились оперативные мероприятия, в том числе обысковые по месту проживания подозреваемой. В квартире был обнаружен сверток с веществом, похожим на наркотик. Проведенная судебно-химическая экспертиза подвердила, что это мефедрон», — рассказал начальник управления по противодействию наркопреступлениям ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев. Также полицейские обнаружили упаковочные материалы, ноутбуки, весы граммовые и другие предметы, свидетельствующие о наркопромысле.

Как следует из материалов досудебного расследования, подозреваемая на протяжении нескольких месяцев через интернет-магазин приобретала наркотики и также бесконтактным способом, делая «закладки», распространяла смертельно-опасное вещество. В настоящее время проводится досудебное расследование, назначены судебные экспертизы.

Оставить комментарий

*