Отмена авиарейса из Нур-Султана в Токио позволит казахстанцам путешествовать внутри страны


В связи с временным приостановлением выполнения субсидируемых рейсов по авиамаршруту  Нур-Султан — Токио по причине пандемии коронавирусной инфекции, было принято решение о перераспределении части средств в объеме 385,1 млн тг. на рейсы по внутренним туристическим направлениям, передает портал Мой город.

В связи с этим, в целях удовлетворения потребности в перевозках по внутренним туристическим направлениям, Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан был проведен дополнительный конкурс на субсидируемые авиамаршруты Нур-Султан – Балхаш, Нур-Султан — Ушарал и Алматы — Жезказган, сообщила пресс-служба ведомства.

Для участия в конкурсе авиакомпании «SCAT», «Qazaq Air», «Южное небо» и «Жезказган Эйр» подали соответствующие заявления.

По итогам конкурса, по всем трем авиамаршрутам победителем определена авиакомпания «Qazaq Air». Авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Нур-Султан – Балхаш с частотой 4 рейса в неделю с тарифом 9 000 тг. (количество полетов увеличится до 10 рейсов в неделю), по маршруту Нур-Султан — Ушарал с частотой 4 рейса в неделю с тарифом 16 000 тг. (количество полетов увеличится до 11 рейсов в неделю), по маршруту Алматы — Жезказган с частотой 2 рейса в неделю с тарифом 20 000 тг. (количество полетов увеличится до 4 рейсов в неделю). Рейсы будут выполняться на воздушных судах «Bombardier» с вместимостью от 76 до 86 кресел.

Оставить комментарий

*