Правила подбора спального гарнитура


 

Большое значение в жизни человека играет интерьер спальни. Это особое место, где почти каждый проводит большинство своего времени. Интерьер комнаты важен для качественного сна и отдыха не только телом, но и душой. Приятная мебель и цветовая композиция может выражать ваш внутренний мир и восприятие индивидуального уюта. Выбрать качественный и интересный спальный гарнитур не так просто, как может показаться на первый взгляд. Возникает много вопросов в реализации задуманной идеи и в затрачиваемых средствах. Необходимо учитывать общую картину квартиры, чтобы составить гармоничный образ спальни. Подобрать гарнитур вы можете на сервисе OLX, который предоставляет широкий выбор мебели для спальни и других комнат. Скорее всего, вы будете подбирать мебель под определенное направление интерьера, на котором остановились. Гармония стилей позволит помещению оставаться комфортным для дальнейшего проживания.

Важный нюанс — цвет

Обратите внимание на цвет мебели, какие оттенки являются в приоритете. Чаще всего встречаются гарнитуры:

  • белого цвета;
  • из светлого дерева;
  • из темного дерева.

Лакированный белый цвет является одним из самых популярных. Он сделает вашу комнату лаконичной и утончённой. Такой дизайн больше похож на минимализм и лофт. Светлый цвет добавит больше пространства даже в самую маленькую комнату. Спальные гарнитуры из светлого дерева также хорошо впишутся в любую обстановку и расширят пространство. Они располагают к оптимистичному настрою жителей квартиры или дома. Темные оттенки, в свою очередь, придадут квартире более серьезный, консервативный образ.

А что по стилю?

Вы можете подобрать любой интересующий вас стиль. Например, если вы выбрали французский стиль Прованс, то лучше отдать предпочтение мебели из натуральных материалов с небольшими элементами в декоре. Дизайн под старину с красивой ковкой и резьбой по дереву в светлых оттенках придаст комнате нежности и загадочности. Если ваш выбор пал на спальню в классическом стиле, то стоит подбирать чуть более богатую на резьбу мебель. Также, для данного стиля скорее всего не подойдет шкаф-купе, старайтесь подобрать что-то более тематичное.

Современный минималистический интерьер спальни обуславливает под собой наличие простой, но комфортной мебели. Она должна быть многофункциональна и компактна. Особенно популярны черные и белые оттенки. Приближена к данному стилю маленькая комнатка в хай-тек, где происходит абсолютное разнообразие цветов в интерьере.

Материал

Большое значение следует уделить материалу мебели. Стоит отдавать предпочтение экологичным, природным материалам. На первом месте в списке качественных ресурсов стоит дерево. Деревянная мебель может быть как громоздкой, так и компактной. Она не выделяет токсичных испарений и пригодится как для спальни взрослого человека, так и для детской комнаты.

Подбирайте спальный гарнитур с особой тщательностью. Сервис OLX, предоставит для вас удобный каталог. Лучше один раз подбрать качественную мебель, чем множество раз менять ее из-за непригодности.

Оставить комментарий

*