Экскурсия по Праге с The MASCC и автоматизацией бизнес-процессов


Чехия славится достопримечательностями и программистами. Туристов интересует первое. Бизнесмены тоже не прочь пройти улочками Праги, но прежде им предстоит решить задачи, которые привели их в этот город.

Куда идти в первую очередь, если ты находишься в командировке? Основное время, конечно, посвящаешь делам, но иногда перед отлетом остается несколько часов. Что можно успеть сделать за этот отрезок времени? Наверное, имеет смысл подняться на смотровую площадку, откуда открывается вид на город. Одна из таких площадок находится в Староместкой мостовой башне, куда ведут 138 ступеней по винтовой лестнице.

Каждая коммерческая организация проходит в своем становлении несколько этапов развития. Подняться на новую ступень развития означает справиться с проблемами управления или функциональными трудностями в условиях непрерывно изменяющейся конъюктуры рынка. Не успеешь подняться на одну ступень, как понимаешь, что скорости принятия решений изменились. Бизнес требует гибкости и скорости мышления. Когда начинается рост компании, руководитель обнаруживает, что перед ним стоит многозадачность в управлении активами. Нужно подниматься на несколько ступеней сразу, преодолевая, в том числе, различные риски. Руководителю бизнеса необходим взгляд сверху на его бизнес, чтобы знать состояние дел в любую минуту. Подобный обзор дают отчеты, будто стоишь на смотровой площадке, но видишь не крыши домов, а показатели своей компании. Автоматизация процессов обработки информации — один из инструментов, которые дают возможность обозревать картину, происходящую в компании, сверху. Это своеобразная смотровая площадка в бизнесе. Каждый руководитель понимает, что новые вызовы требуют современных подходов к организации хозяйственной деятельности. Наступает момент, когда становится ясно, что нужен переход от прежнего способа ведения дел к новым методам, позволяющим высвободить драгоценные ресурсы для стратегического планирования и концентрации менеджмента на главных направлениях деятельности компании. Это своеобразный Карлов мост, только соединяет он не исторические районы Мала Страна и Старое Место, а олицетворяет переход на другой уровень ведения бизнеса, более упорядоченного, предсказуемого, — к комплексной автоматизации бизнес-процессов.

Кто сможет создать индивидуальное ПО, перевести через Карлов мост? Выбирая IT-компанию, которая будет создавать ПО для бизнеса, заказчик доверяет ей будущее своего бизнеса. Доверить его можно только тем, у кого есть путеводитель, кто знает карту местности. Искать аутсорсера следует среди компаний, обладающих опытом, готовых подтвердить свою квалификацию кейсом проектов и предоставить сотрудников, способных решить поставленные задачи. The MASCC работает с 2012 года. В штате 140 разработчиков и программистов. Для выполнения каждого проекта The MASCC подбирает команду сотрудников, владеющих разными навыками, уже понимающих индустрию, где работает заказчик, или способных в сжатый период разобраться в ее положениях. У разработчиков и программистов, как правило, уже есть представление, с чем придется иметь дело. Они смогут достичь взаимопонимания с руководителем бизнеса в короткий срок. Этому способствует опыт, полученный ими за время работы The MASCC на международном рынке, где требуется знание стандартов и требований, предъявляемых к проектам.

Какими бы маленькими улочками Праги не бродили гости города, все они ведут на Староместную площадь. Все размышления о том, как модернизировать, улучшить бизнес ведут к автоматизации с нуля. Готовое ПО вместе с универсальностью несет довольно много проблем: неизвестно что получится на выходе, когда отсечешь лишние функции, а таковых обычно бывает довольно много; проведешь интеграцию, а опыт показывает, чужие детали не подходят к механизму, для качественной работы он требует «родные» запчасти. Так же происходит и с чужим программным обеспечением. Делать нужно сразу, как должно. Так и поступил один из чешских банков, обратившийся в The MASCC, чтобы выложить сегмент своих серверов в публичное облако. У The MASCC есть опыт переноса данных корпоративной нагрузки в публичные ресурсы.

Во всем мире известен обычай — бросить монетку в фонтан, чтобы вернуться. Прага из тех городов, куда всегда хочется вернуться. Взаимодействие заказчиков с The MASCC создает предпосылки к их дальнейшему сотрудничеству.

Оставить комментарий

*